Блог

11 апреля 2024
Каждый владелец недвижимости знает, насколько важно заботиться не только о состоянии самого объекта, но и о его законности. Дело в том, что любое нарушение, например, при продаже или покупке квартиры, а также многих других операциях с недвижимостью может стать причиной судебных споров.
10 апреля 2024
Самовольное строение представляет собой объект, который возведён без соответствующего разрешения органов власти и не зарегистрирован согласно действующим законам. 
11 марта 2024
Перепланировку необходимо согласовывать по целому ряду причин. Дело в том, что неправильная установка стен или снос несущих конструкций сильно влияют на безопасность всего сооружения. 
10 марта 2024
Самовольное строение или самострой представляет собой недвижимость, которую построили незаконно или с нарушением градостроительных норм. При этом, к данной категории также относят сооружения, установленные на земельном участке, который не предназначен для использования в таких целях.
7 февраля 2024

Перепланировку необходимо согласовывать, когда новый план сооружения будет отличаться от указанного в техническом паспорте. При этом, если речь идёт о нежилом помещении, то узаконить данную процедуру можно несколькими способами, каждый из которых отнимает достаточно времени и других ресурсов.

7 февраля 2024

Многие владельцы недвижимости рано или поздно задумываются о перепланировке жилья. Обычно это происходит, когда семья расширяется или, наоборот, дети вырастают, и большое количество комнат в квартире уже не актуально. При этом, мало кто задумывается о том, что перепланировку обязательно нужно согласовывать, чтобы не столкнуться со штрафами и не создать опасную ситуацию как для своей семьи, так и соседей.

9 января 2024

В последнее время всё больше владельцев недвижимости решаются провести перепланировку, чтобы разделить большое помещение на комнаты или, наоборот, освободить больше места. При этом, важно, чтобы строительство не угрожало другим жителям или рабочим, поэтому проводить его следует только после разработки и согласования специального проекта. 

9 января 2024

Чтобы согласовать перепланировку максимально быстро и выгодно, обращайтесь в нашу компанию «Консалт Недвижимость» уже сегодня.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Наш офис находится рядом с МФЦ на Труда

Адрес

г. Челябинск,
ул. Труда, д. 160

Отдельный вход под фирменной вывеской

Часы работы

Работаем для вас
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00, СУБ с 09:00 до 14:00

Связаться с нами

info@consult74.ru
+7 351 700-88-73