Землеустроительная экспертиза участка в 2023 году

Вступление

Землеустроительная экспертиза участка необходима для проверки наличия нарушений, связанных с вашей недвижимостью. Чаще всего её назначают перед разбирательством в суде общей юрисдикции гражданских дел для разрешения земельных споров. Это одна из самых актуальных проблем 2023 года, поскольку нарушение земельных прав может быть связано с массой особенностей формирования участка и подготовки документации. Чтобы все бумаги соответствовали требованиям законодательства, необходимо провести землеустроительную экспертизу участка, поэтому лучше всего обратиться в проверенную компанию «Консалт Недвижимость». Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас по любому вопросу и выполнят работу в самый короткий срок.

Что представляет собой землеустроительная экспертиза и когда она проводится?

Согласно последним данным, большая часть имущественных споров затрагивает разбирательства с земельным участком. Независимая судебная землеустроительная экспертиза позволяет выявить ряд проблем после осмотра соответствующими специалистами. Это значительно облегчает работу судьи и ускоряет вынесение вердикта. Объектами землеустройства с 2018 года считаются территории субъектов Российской Федерации и все их части, а также муниципальные территории.

Земельная экспертиза включает проведение исследования на участке и выдачу заключения экспертами. Её проводит только квалифицированный специалист, владеющий знаниями в области геодезии и оформления документации, связанной с недвижимостью. Таким образом, землеустроительная экспертиза не относится к землеустройству и представляет собой более сложный процесс.

Землеустроительную экспертизу назначает суд при проведении следующих процессов:

  • Предоставление, изъятие участков земли органами власти, признание прав собственности.
  • Отказ в осуществлении кадастрового учёта или пересмотра исходных данных, например, сокращения стоимости. Отказ в регистрации.
  • Раздел и объединение участков, определение местоположение на территории сельскохозяйственного назначения.
  • Определение порядка пользования и установление границ.

Наше предложение

Чтобы подготовиться и пройти землеустроительную экспертизу участка в 2023 году, обращайтесь в нашу компанию «Консалт Недвижимость». Вас порадуют гарантии наших специалистов и результаты в самый короткий срок. Звоните менеджерам по телефону, указанному на сайте, и ознакомьтесь с условиями сотрудничества подробнее.

Наш офис находится рядом с МФЦ на Труда

Адрес

г. Челябинск,
ул. Труда, д. 160

Отдельный вход под фирменной вывеской

Часы работы

Работаем для вас
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00, СУБ с 09:00 до 14:00

Связаться с нами

info@consult74.ru
+7 351 700-88-73