Постановка на учет жилого дома

Вступление

Постановка на учёт жилого дома актуальна для покупателей квартир, владельцев загородных построек или участка в Садоводческом Некоммерческом Товариществе. Это довольно сложная процедура с большим количеством «подводных камней», поэтому лучше всего доверить её специалистам нашей компании «Консалт Недвижимость». Мы высоко ценим каждого клиента, поэтому гарантируем результат за максимально короткое время.

Что такое кадастровый учет?

Кадастровый учёт представляет собой регистрацию объектов недвижимости в Едином Государственном Реестре Недвижимости. При этом происходит обязательное определение чётких границ, формы и площади дома, а всем объектам присваиваются индивидуальные номера. Кроме того, важно указать и точное местоположение, которое поможет определить специалист.

Как правило, на учёт ставится недвижимость в следующих случаях: строительство, внесение изменений, включая перепланировку, работу с этажностью, площадью и так далее. Важно, что постановка на учёт может осуществляться как одновременно с регистрацией права собственности, так и отдельно от него, что крайне удобно при внесении изменений.

Документы для постановки на кадастровый учет

Процедуру постановки на учёт жилого дома контролирует Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ.

Для кадастрового учета необходима следующая документация:

  1. Межевой план;
  2. Утвержденная карта-план территории, подготовленная в результате выполнения комплексных кадастровых работ;
  3. Технический план;
  4. Акт обследования;
  5. Некоторые другие документы, указанные в Федеральном законе. Также, может потребоваться дополнительное подтверждение наличия, возникновения, перехода, сокращения или ограничения права и обременение объекта недвижимости.

Наше предложение

Обратиться за помощью при постановке на учёт земельного участка, можно в нашу компанию «Консалт Недвижимость». Вас порадует широкий выбор услуг от опытных специалистов, а также самые доступные цены на рынке. Кроме того, профессиональная помощь значительно ускоряет проведение процедур и позволяет учесть все особенности. Звоните по телефону, указанному на сайте, чтобы задать вопрос или ознакомиться с условиями сотрудничества.

Наш офис находится рядом с МФЦ на Труда

Адрес

г. Челябинск,
ул. Труда, д. 160

Отдельный вход под фирменной вывеской

Часы работы

Работаем для вас
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00, СУБ с 09:00 до 14:00

Связаться с нами

info@consult74.ru
+7 351 700-88-73