Постановка на учет таунхауса

Вступление

Понятие такого объекта недвижимости как таунхаус появилось в сфере законодательства сравнительно недавно, что накладывало большое количество ограничений при регистрации. Его было крайне сложно оформить в собственность, однако, с 2022 года ситуация стала несколько проще. Чтобы поставить на учёт таунхаус лучше всего обратиться к специалистам нашей компании «Консалт Недвижимость» - мы готовы помочь в любой ситуации и гарантируем положительный результат в самое ближайшее время.

Таунхаус лучше городского жилья или, наоборот, приносит одни проблемы?

Таунхаусы, как и любой другой объект, обладают рядом преимуществ, среди которых можно особенно выделить низкую стоимость. Цена на подобные постройки гораздо выгоднее по сравнению с квартирами или загородным домом. Кроме того, вместе с домом владелец приобретает и небольшой участок земли, которым может распоряжаться по своему усмотрению.

Постановка таунхауса на учёт может осуществляться, благодаря появлению нового термина - «Дом блокированной застройки».

Юридические тонкости

С 1 марта 2022 года в силу вступили нормы Федерального закона от 30.12.2021 № 476-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", касаемые малоэтажных загородных застроек. Именно на таунхаусы приходится большая часть изменений, что в будущем, скорее всего приведёт к их распространению.

Дом блокированной застройки представляет собой жилое здание, блокированное с другими домами одного ряда посредством общей боковой стены без проёмов и общего входа.

Несмотря на столь значительные изменения, документы, оформленные на таунхаусы до вступления правок в силу, не требуют переоформления. Если же дом приобретён позже, следует обратить внимание на наличие проёмов и проходов между блоками, а также записи в Едином Государственном Реестре Недвижимости. Если в документации таунхаус оформлен как отдельное помещение или здание, необходима корректировка сведений ЕГРН.

Наше предложение

При постановке на учёт таунхауса лучше всего обратиться к специалистам нашей компании «Консалт Недвижимость». Профессиональная поддержка поможет экономить львиную долю времени и финансов, а также учесть все нюансы подобных процедур. Кроме того, по телефону, указанному на сайте, менеджеры с удовольствием ответят на любой ваш вопрос и предоставят дополнительные сведения об услугах.

Наш офис находится рядом с МФЦ на Труда

Адрес

г. Челябинск,
ул. Труда, д. 160

Отдельный вход под фирменной вывеской

Часы работы

Работаем для вас
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00, СУБ с 09:00 до 14:00

Связаться с нами

info@consult74.ru
+7 351 700-88-73