Перевод в нежилой фонд

Вступление

Жилое помещение может быть использовано для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права и законные интересы третьих лиц, а также требований, которым должно отвечать жилое помещение. Перевести жилое помещение в нежилой фонд можно только в тех случаях, когда квартира находится на первом этаже или выше первого этажа, но помещения под квартирой не являются жилыми. Специалисты компании «Консалт Недвижимость» оказывают профессиональные юридические услуги по переводу помещений в нежилой фонд с гарантией результата.

Когда нельзя перевести помещение в нежилой фонд?

Перевод жилого помещения в нежилое осуществляется на условиях Жилищного Кодекса Российской Федерации с учетом требований законодательства о градостроительной деятельности, именно поэтому перевод в нежилой фонд не допускается в следующих случаях:

  1. Если невозможен доступ к переводимому помещению без использования помещений, обеспечивающих доступ к другим жилым помещениям.
  2. Если отсутствует техническая возможность оборудовать доступ к данному помещению.
  3. Если переводимое в нежилой фонд помещение является частью жилого помещения.
  4. Если переводимое помещение используется и будет использоваться после перевода собственником или иными гражданами в качестве места постоянного проживания.
  5. Если право собственности на переводимое помещение обременено правами других лиц.

Помните, что перевод жилого помещения в нежилое и нежилого в жилое проводится на основании распоряжения, принятого органом местного самоуправления. Перед началом процедуры сбора документов рекомендуется обратиться за консультациями к специалистам компании «Консалт Недвижимость», которые имеют многолетний опыт работы с недвижимостью и смогут ответить на любые вопросы клиента. Как показывает наша практика по сопровождению подобных процедур, вероятность перевода жилого помещения в нежилое довольно высока, если правильно соблюсти все нюансы процедуры.

Наше предложение

Компания «Консалт Недвижимость» предлагает свою помощь в решении задач по переводу помещений в нежилой фонд. Наши специалисты оказывают профессиональные юридические услуги в сфере недвижимости, получить подробные консультации можно у менеджеров «Консалт Недвижимость».

Наш офис находится рядом с МФЦ на Труда

Адрес

г. Челябинск,
ул. Труда, д. 160

Отдельный вход под фирменной вывеской

Часы работы

Работаем для вас
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00, СУБ с 09:00 до 14:00

Связаться с нами

info@consult74.ru
+7 351 700-88-73