Перевод в нежилой фонд в 2023 году

Вступление

Перевод помещения в нежилой фонд в 2023 году проводится с целью его использования для профессиональной или предпринимательской деятельности. При этом не должны нарушаться интересы третьих лиц и права, установленные на законодательном уровне. Кроме того, каждое помещение должно соответствовать определённым требованиям, характерным для нежилой зоны. Данная процедура возможна только для помещений, расположенных на первом этаже или выше, в тех случаях, когда помещения под ними не являются жилой площадью. В нашей компании «Консалт Недвижимость» оказывается профессиональная юридическая помощь в 2023 году. Мы гарантируем результат и абсолютную законность перевода помещений в нежилой фонд.

Когда нельзя перевести помещение в нежилой фонд?

Требования для перевода помещений в нежилой фонд в 2023 году указаны в Жилищном Кодексе Российской Федерации со всеми требованиями законодательства о градостроительстве. Таким образом, перевод не допускается, если:

  • Доступ к остальным жилым помещениям невозможен без других помещений к переводимому в нежилой фонд, а также при отсутствии технической возможности предоставления доступа.
  • Часть жилого помещения планируется переводить в нежилой фонд.
  • Данное помещение планируется или используется в качестве постоянного места проживания владельца или другого лица.
  • Есть обременения правами других лиц.

Распоряжение на перевод жилого помещения в нежилое и обратно принимают местные органы самоуправления, поэтому перевод возможен лишь на его основании. Чтобы процедура прошла без неприятностей, лучше всего обратиться в нашу компанию «Консалт Недвижимость». Мы многие годы занимаемся подобными документами и показываем невероятно высокий результат, поскольку соблюдаем все нюансы.

Наше предложение

Обращайтесь в нашу компанию «Консалт Недвижимость», чтобы законно перевести жилое помещение в нежилой фонд. Мы предлагаем услуги профессиональных юристов по доступной стоимости и профессиональные консультации по телефону, указанному на сайте.

Наш офис находится рядом с МФЦ на Труда

Адрес

г. Челябинск,
ул. Труда, д. 160

Отдельный вход под фирменной вывеской

Часы работы

Работаем для вас
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00, СУБ с 09:00 до 14:00

Связаться с нами

info@consult74.ru
+7 351 700-88-73