Межевание земельных участков

Вступление

Межевание земельных участков – комплекс кадастровых работ по установке точных границ участка на местности с учётом его местоположения и площади. Процедура помогает определить такие параметры участка как форма, чтобы определить отличия полученных значений от уже занесённых в документацию. Чтобы осуществить межевание земельных участков максимально быстро, лучше всего обратиться к специалистам нашей компании «Консалт Недвижимость». Мы предлагаем огромное количество услуг по доступной стоимости и помощь опытных юристов, чтобы разобраться в нюансах и избежать штрафов или переплат.

Когда необходимо межевание

Межевание земельных участков необходимо для установления границ и расположения. Определение площади позволяет избежать конфликтов с соседями и помогает выиграть суд. Кроме того, оно значительно облегчает сделку при покупке или продаже участка, а также ускоряет строительство домов или дачи. Наконец, банки признают межевание большим плюсом, что повышает шанс на ипотеку при покупке земли.

Несмотря на все вышеперечисленные достоинства, межевание до сих пор не является обязательным, поэтому никаких ограничений для владельца участка законом не предусмотрено.

Чтобы провести межевание, необходим межевой план, который составляется кадастровым инженером. Чаще всего такого специалиста вызывают в следующих случаях:

  • Разделение или объединение участков земли.
  • Определение точных границ участка.
  • Восстановление старых границ, отсутствующих на генеральном плане. Услуга особенно популярна в товариществе садоводов.
  • Оформление ипотеки на покупку земельного участка или строительство дома. Стоит отметить, что это необходимо только для повышения доверия банка, чтобы увеличить шанс на одобрение кредита, однако, никаких гарантий процедура не даёт.
  • Покупка, продажа, обмен и дарение полного участка или его площади. Межевание существенно облегчит реализацию и повысит ликвидность.

Что обязательно должно быть в договоре на межевание

Обязательства исполнителя:

  1. Выезд специалиста на место для установки межевых знаков, определения площади и изучения границ.
  2. Оформление проекта и уведомление лиц, которые могут быть затронуты.

Наше предложение

Компания «Консалт Недвижимость» предлагает огромное количество услуг, включая межевание земельных участков по доступной стоимости. Мы работам исключительно с проверенными специалистами, чтобы учитывать каждый нюанс процедуры и избавить вас от переплат. Звоните по телефону, указанному на сайте, чтобы уточнить условия сотрудничества или задать другой вопрос.

Наш офис находится рядом с МФЦ на Труда

Адрес

г. Челябинск,
ул. Труда, д. 160

Отдельный вход под фирменной вывеской

Часы работы

Работаем для вас
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00, СУБ с 09:00 до 14:00

Связаться с нами

info@consult74.ru
+7 351 700-88-73