Кадастровый технический план в 2023 году

Вступление

В 2023 году вместо технического паспорта по закону требуется составление технического плана. Его оформление требует соблюдения большого количества нюансов, поэтому лучше всего доверить его специалистам нашей компании «Консалт Недвижимость».

Кадастровый технический план на дом

Сегодня на всю недвижимость необходимо официально оформлять соответствующие документы. Так, например, для земельных наделов предусмотрен межевой план, а на частные строения оформляется технический кадастровый план. Последний включает подробное описание дома в схемах и сопровождается заполнением необходимых текстовых форм.

Зачем нужен кадастровый план?

Главная функция кадастрового плана заключается в предоставлении возможности регистрации в государственном реестре. Для этого существуют специальные профильные компании, которые оказывают профессиональную помощь в подготовке электронных документов. Обращение в подобные организации необходимо и обусловлено статьёй 24 от 13 июля 2015 (218-ФЗ) и приказом № 953 Минэкономразвития от 18 декабря 2015 года, согласно которым вы не сможете самостоятельно оформить такой документ.

Кроме того, кадастровый план нельзя оформить без геодезических установок, спутников и прочих приборов, распоряжаться которыми могут лишь определённые специалисты. Результат этих работ заносится на графические чертежи и заполняются необходимые формы. При этом, каждая бумага сканируется и переносится в электронном формате на диск с последующей его фиксацией в Реестре.

Как заказать?

В нашей компании «Консалт Недвижимость» работают опытные кадастровые инженеры, которые с удовольствием предоставят профессиональную помощь в подготовке и оформлении технического плана, а также многих других документов в 2023 году.

Как рассчитывается цена технического плана?

Как известно, привлечение специалистов любого профиля всегда платное, поэтому при оформлении технического плана следует заранее уточнить полную стоимость затрат. На цену влияют такие особенности, как: параметры постройки, удалённость от кадастровой компании, наложенные ограничения и многое другое.

Обратите внимание, на сайте «Консалт Недвижимость» вы сможете самостоятельно рассчитать сумму при помощи специального калькулятора, чтобы оценить и проанализировать возможности в 2023 году.

При выборе исполнителя лучше всего опираться на отзывы реальных клиентов и всю предоставленную информацию в сети, включая опыт и статистические данные по подобным проектам. Только высококвалифицированный и опытный кадастровый инженер сможет поставить на учёт вашу собственность в самое короткое время без лишних затрат.

Какие кадастровые работы проводятся?

На первом этапе обязательно заключается договор с кадастровой фирмой в двустороннем порядке. Затем, в работу включается специалист и лично выезжает на ваш объект для оценки и начинает оформление техплана в следующем порядке:

  1. Проведение замеров постройки, всех комнат и помещений, включая этажность, качество строительных материалов и многие другие особенности.
  2. Подготовка графических чертежей.
  3. Оформление подробного описания со всеми особенностями объекта, расшифровкой схем и т. д. Все полученные данные вносятся в техплан дома.
  4. Анализируются документы на недвижимость.
  5. Перенос информации на специальный дисковый носитель.

Технический план на жилой дом 2023

Около 4 лет назад была проведена дачная амнистия, которая внесла существенные изменения в оформление технического плана, которое стало намного проще к 2023 году. Если раньше необходимо было самостоятельно заполнять огромное количество документов, включая декларацию и бумаги о строительстве с указанными сроками, то сегодня составление технического плана полностью легло на плечи кадастровых инженеров, поэтому их услуги востребованы, как никогда.

Оформление

Оформление кадастрового технического плана проводится по законодательным нормам П № 953 Минэкономразвития 18/12/2015, в которых указана вся необходимая информация, согласно которой должен действовать инженер, а кадастровые работы проводятся по договору подряда. В последнем прописаны стоимость, сроки и прочие нюансы, оговоренные с заказчиком.

По закону нет никаких особенных ограничений по срокам такой работы, однако, в среднем весть процесс занимает около двух недель. Стоит отметить, что в течение этого времени специалист выезжает на место, проводит замеры, изучает особенности и готовит необходимые документы. Кроме того, подача документов в Росреестр через МФЦ отнимает около 10 дополнительных дней. Также, нельзя исключать и различные непредвиденные обстоятельства или ограничения, которые не были выявлены ранее. Одним из наиболее серьёзных ограничений является приостановка учёта Росреестром – в этом случае единственное решение – переоформлять технический план.

Наше предложение

В нашей компании «Консалт Недвижимость» предоставляется профессиональная кадастровая помощь по оформлению техплана в 2023 году. Мы ценим каждого клиента и работаем только с профессионалами в данной области, поэтому показываем высокий результат. Звоните по телефону, указанному на сайте, чтобы задать вопрос или получить помощь от наших менеджеров.

Наш офис находится рядом с МФЦ на Труда

Адрес

г. Челябинск,
ул. Труда, д. 160

Отдельный вход под фирменной вывеской

Часы работы

Работаем для вас
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00, СУБ с 09:00 до 14:00

Связаться с нами

info@consult74.ru
+7 351 700-88-73