Формирование межевого плана

Формирование межевого плана

Вступление

Межевой план земельного участка — это специальный документ, содержащий полные сведения о земельном участке, в том числе последние внесенные изменения. В межевом плане содержится информация из ЕГРН и данные об указанном земельном участке, нескольких участках или же их части. Всю актуальную информацию, вносимую в ЕГРН, необходимо добавлять и в этот документ.

Межевой план является одним из обязательных документов при подаче ряда заявлений в органы госрегистрации:

  • постановка земельного участка (участков) на учет в кадастровую службу;
  • учет изменений земельного участка (расширение границ, увеличение площади, исправление ошибок в документации);
  • учет определенной части земельного участка.

Межевой план также требуется при проведении ряда кадастровых работ:

  • создание новой земельной площади в процессе объединения, разделения или перепланировки другой территории;
  • создание новой земельной площади в виде одной или нескольких долей в праве общей собственности;
  • создание новой земельной площади из состава единого землепользования;
  • создание новой земельной площади из муниципальных или государственных территорий;
  • создание части земельного участка;
  • уточнение части земельного участка;
  • исправление ошибочной информации в базах государственных кадастровых органов.

Основная часть многостраничного документа включает титульный лист и список с подробным описанием разделов. Также в нем содержатся графики, схемы, чертежи и т.д. Эти данные определяются в согласии с геодезическими обмерами, в процессе которых определяется точное местоположение границ участка.

С начала 2017 года действует закон, согласно которому, межевой план должен включать разрешение заказчика услуги на обработку его персональной информации.

Этапы создания межевого плана

Создание межевого плана включает в себя следующие этапы:

  • замер территории;
  • камеральная обработка полученных сведений;
  • изучение правоустанавливаемых документов;
  • получение выписки о смежной территории из ГКН;
  • обозначение границ со соседними участками.

Итоговый документ подается в электронном формате и представляет собой XML-файл, подтвержденный продвинутой ЭЦП кадастрового инженера, который проводил подготовительные работы с документацией. Данный файловый формат дает возможность беспрепятственно считывать и редактировать имеющиеся данные.

Подготавливать и предоставлять клиентам межевой план в праве только квалифицированные компании, в штате которых находятся кадастровые инженеры, являющиеся членами Саморегулирующейся организации кадастровых инженеров.

Правильно составленный межевой план — это основной документ, необходимый для проведения кадастрового учета земли, без него процедура будет попросту невозможна. Наши сотрудники — профессионалы своего дела с большим опытом работы в данной сфере. Обратившись в "Консалт Недвижимость", клиент получает лучший сервис на рынке, низкие цены и 100% результат: мы в кратчайшие сроки сформируем межевой план любой сложности и поможем зарегистрировать в кадастровых органах любой земельный участок.

Стоимость услуг

Стоимость услуг определяется по подаче заявки в нашу компанию индивидуально для каждого клиента. Предоставление подробной информации о земельном участке и всей сопутствующей документации поможет определить максимально соответствующую ситуации цену и не выйти за рамки намеченного бюджета в дальнейшем.

Для подачи заявки или уточнения интересующих вас вопросов звоните по номеру +7 351 700-88-73, обращайтесь к нашим менеджерам в интерактивном чате на сайте или приходите в наш фактический офис по адресу: г. Челябинск, ул. Труда, д. 160, оф. 14. Сотрудничество проводится на выгодных условиях, с учетом личных правок и пожеланий клиента.

Наш офис находится рядом с МФЦ на Труда

Адрес

г. Челябинск,
ул. Труда, д. 160

Отдельный вход под фирменной вывеской

Часы работы

Работаем для вас
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00, СУБ с 09:00 до 14:00

Связаться с нами

info@consult74.ru
+7 351 700-88-73